Всё о битуме БНД 90/130!

Гидроизоляционный материал представляет собой смесь на основе окисленных продуктов прямой перегонки нефти и выборочного разделения нефтепродуктов. Недорогой битум бнд 90/130 применяется в качестве гидроизоляционного материала в строительстве дорог, транспортных площадок, в устройстве гидробарьера фундаментов жилых, торговых и промышленных зданий. Потому масштабы использования смолистого состава сложно себе представить.

Необходимо учитывать специфику наливного битума: он производится путём растворения битума в брикетах 70/30 в ацетоне или другом растворителе, а это может существенно сказаться на свойствах гидроизоляции.

Купить битум в брикетах 90/10 и 70/30 марки Лукойл всегда можно на нашем сайте!

Оформить заказ

Качества бнд 90/130:

  • Отличное сцепление с минеральной подложкой, благодаря высокой концентрации смол;
  • Пластичность при отрицательных температурах;
  • Стойкость к климатическим воздействиям;
  • Высокая температура размягчения, что не даст гидроизоляции потерять форму;
  • Низкая температура хрупкости снижает вероятность растрескивания защитного слоя;
  • Термостабильность;
  • Высокая вязкость, что достигается дозированным введением растворителей.

Где же применяется битум БНД 90/130?

Смолоподобная смесь на основе нефтепродуктов обладает высокой гидрофобностью. Эти свойства битума активно используются в устройстве водоотталкивающего слоя при строительстве асфальтного дорожного покрова, изоляции отдельных конструкций и частей эстакады, при укладке высококлассного искусственного покрытия на производственной территории или даже для взлётной полосы. Битумная гидроизоляция крыши здания и пола из битума становится прекрасным решением в ангарах, складах, цехах.

Легкоплавкий битум в бочках или барабане быстро приготовить к использованию, но трудность в том, что нельзя отобрать небольшое количество раствора при необходимости. Покупка битума в брикетах в этом случае решает вопрос, поскольку упаковывается в растворимый пластик. Такой битум в брусках позволяет сэкономить на невыбираемых остатках, исчезает вопрос с отработанной тарой, нет необходимости использовать битумовоз для перевозки, а партия будет составлена из удобного количества брикетов и битум оперативно доставляется в любой уголок страны!

Возник вопрос? Хотите оформить заказ?
Звоните прямо сейчас! +7 (499) 638-28-96