БНД-У 100/130: что не расскажут производители!

Продукт представляет собой раствор высокой вязкости, состоящий из углеводородов и органических соединений, полученных  в результате перегонки нефти с добавлением органических растворителей. И только после испарения растворителей на поверхности остаётся сам битум. Так зачем переплачивать, лучше купить битум в брикетах 90/10 или 70/30, ведь именно он используется для приготовления жидких составов, праймеров, рулонных и других гидроизоляционных материалов.

Сам процесс производства жидкого битума 100/300 заключается в добавлении растворителей, разжижающих смоловидную смесь. Ацетон и другие растворители испаряются в виде опасных соединений, что само по себе опасно.

Свойства битума активно используются для связывания наполнителей в асфальтобетоне. С применением битумов состав из песка, щебня  становится однородным, так как хорошо перемешивается в жидкой среде нефтяного продукта.

Преимущества бнд у 100/130:

  • Вязкость жидкой смеси легко связывает наполнители разной фракции от крупного щебня до мелко дисперсионного песка;
  • Не поддаётся старению;
  • Гидрофобность продукта;
  • Высокий предел температуры размягчения;
  • Хрупкость при очень низких температурах;
  • Отличное связывание минерального слоя подложки;
  • Стойкость к климатическим факторам;
  • Хорошая консистенция жидкого битума для достижения однородности асфальтобетонного состава после перемешивания;
  • Термостойкость.

Материал проходит испытания согласно утверждённым стандартам и соответствует высоким требованиям, предъявляемым к гидроизоляционным товарам.

Сфера применения битума 100/300:

Высокие вяжущие свойства битума марки БНД У 100 300 используются в связывании подложки в дорожных покровах, после чего надолго образуется прочный однородный слой, сохраняющий допустимую пластичность. Рекомендовано использование представленного битума  в дорожно-строительных работах для климатических зон 1–5 со среднемесячным разбросом температуры от -20 до +5 градусов.

Аналогичными свойствами обладает битум в брикетах, цена его при этом на порядок ниже. Всё потому, что исключается фаза разведения битума 70/30 растворителями и тарирования в цилиндрические бочки. К тому же растворимая упаковка брикетов не требует утилизации или вторичной переработки, да и невыбираемых остатков материала не будет.

Возник вопрос? Хотите оформить заказ?
Звоните прямо сейчас! +7 (499) 638-28-96